Закрыть Вход для пользователей
   

О брэнде "Kaltenberg"

На мой субъективный взгляд, я не согласен со многими коллекционерами, которые отнесли пиво Kaltenberg к Белорусским брэндам. Да, действительно в 2005 году немецкой компанией «Kоnig Ludwig International Gmbh & Co KG» (производящей это пиво) был заключен лицензионный договор о производстве пива Kaltenberg на белорусском объединении "Криница", и с 2006 года началось производство пива. Но ведь это пиво производят и в России – на ОАО "Московский пивобезалкогольный комбинат "Очаково" и производили на Украине (хотя как сейчас говорят, надо писАть "в Украине" :))) ) на ЗАО "Донецкий пивоваренный завод". Но это – лицензии, а основное, истинное пиво Kaltenberg варят всё-таки в Германии, на королевской пивоварне замка Кальтенберг в Баварии неподалёку от Мюнхена.
Если считать Kaltenberg белорусским брэндом только потому, что там его производят по лицензии и можно купить фирменные пивные бокалы, то в таком случае что, надо Старопрамен, Козел, Злаптопрамен, Стеллу Артуа, Хугарден и ещё полтора-два десятка названий лицензионного пива относить в к российским брэндам? По-моему, это полный абсурд. Даже если изображение на бокалах немецкого, белорусского, украинского и российского (не знаю, есть ли такие) производства немного отличаются друг от друга, брэнд Kaltenberg всё-таки немецкий - ведь указан именно "брэнд", а не "страна покупки бокала" :))).
Некоторые коллекционеры на мой взгляд очень правильно выделили отдельно брэнд "Kaltenberg (Крыница Минск)". По такому же типу можно сделать и российский, и украинский Kaltenberg - правда, это сугубо моё личное мнение, а заниматься этим должен модератор :)))

Комментарии

Женя 24 января 2010, 9:42
Согласен на все 100%!!!
Женя Неймер 13 апреля 2010, 10:04
К сожалению, модераторы этим совсем не занимаются... :-(
Даже такой простой вопрос, как упорядочивание объемов, не решили...
Уважаемые пользователи, в данный момент на сайте ведутся технические работы, в связи с чем возможны кратковременные сбои в его работе. Мы будем благодарны вам за сообщения в службу поддержки о возможных неполадках. Приносим извинения за причиненные неудобства. Администрация сайта