Закрыть Вход для пользователей
   

Ну вот, здесь опять придумали двух новых пивоваров. :)))

Заносил сегодня на сайт свой фужер для ржаного пива от пивовара "Thurn und Taxis" и в очередной раз просто ужаснулся. Начнём с того, что в Регенсбурге семья Thurn und Taxis владеет двумя пивоварнями: "Fuerstliches Brauhaus Thurn und Taxis" (сайт http://www.fuerstlichesbrauhaus.de) и просто "Thurn und Taxis" (сайт www.thurnundtaxisbiere.de). Ассортимент и названия сортов пива абсолютно различны! Мне в этом году удалось посетить оба этих пивовара и прикупить там по бокальчику для своей коллекции. Первый я выставил сегодня, второй выложу завтра. Здесь же на сайте опять полная путаница: всего размещено (без учёта моего) 18 бокалов этих пивоваров в трёх разных брендах! Первые пять бокалов выставлены в номинации (не могу назвать это брендом) "Turn und Taris" – мало того, что в слове " Taxis" готическую букву "X" посчитали буквой "R" (по аналогии с так же придуманным здесь смешным брендом "хоБовар", который на самом деле является "хоДоваром"), так ещё и умудрились пропустить букву "H" в первом слове. Ещё девять бокалов отнесены к более похожей на правду, но тоже не верной номинации "Thurn und Taris" – опять та же петрушка с буквами "X" и "R", причём большинство владельцев бокалов здесь – вполне квалифицированные коллекционеры, а у глубоко уважаемого мной Васютки на обоих бокалах название пивовара написано обычной латиницей и "Х" отчётливо читается, но в спешке обе кружки попали не в свой бренд. Правда это чисто сувенирный вариант – в Баварии никогда не пьют пиво из кружек такого малого объёма :))) – на них вместо эмблемы пивовара изображён основной источник дохода владельцев пивоварни в средние века: князья Турн-унд-Таксис уже в 15 веке имели разветвлённую сеть почтовой связи в центральной и западной Европе. И только третий бренд написан верно: "Thurn und Taxis (Furstliche Brauerei - Regensburg). И все четыре находящихся там бокала – именно этого пивовара: один – из коллекции Педро (причём даже с ссылками на сайт пивовара и сайт семьи Thurn und Taxis !!!) и три – ну естественно – замечательного коллекционера и знатока немецких пивоварен Марины Тимофеевой. Ну и завтра, я надеюсь, туда добавится пятый – мой бокал. А вот где так щедро разрекламированный на форуме новый модератор, который по моему мнению должен исправлять подобные нелепости – мне что-то непонятно … Даже в объёмах бокалов, про которые уже так много писАлось, никаких изменений не произошло – лично мне очень нравятся предлагаемые объёмы бокалов "1950-1960", "20-е", "Pedigree" ну и другие. :)))) Что уж говорить о модерировании брендов… Будем ждать лучших времён :))) и надеяться, что коллекционеры будут повнимательнее относиться к экспонатам своих коллекций и число таких "ляпов" всё-таки снизится (хотелось бы, чтобы до нуля).

Комментарии

Женя 3 июля 2010, 13:26
На 100% согласен! Мне вот только до сих пор непонятно, до каких пределов указывать название бренда: указывать ключевые слова (собственные) или также указывать город, место, пивоварня, белое, темное и т.д. Ведь так можно "разраститься" до безумных размеров, многие бренды имеют как бы свои подбренды (Hoegaarden - общее название, а еще есть Hoegaarden Grand Crue, Hoegaarden Citron, Hoegaarden запретный плод и т.д. и т.п.) Я так понял, что правильное написание бренда во многом зависит от понимания языка, многие указывают в качестве бренда город, монастырь, где находится и варится пиво), не пробуя даже проверить). Некоторые слова якобы в бренде указывают на принадлежность пива к определнному сорту, типу...Относить это общее слово к бренду?..В любом случае, кто себя уважает, тот будет стараться создавать свою коллекцию с учетом точных знаний и написаний, а не искривления элементарных букв в названии.
P.s. Я тоже не увидел "чистки" списка брендов, объемов и др.
Уважаемые пользователи, в данный момент на сайте ведутся технические работы, в связи с чем возможны кратковременные сбои в его работе. Мы будем благодарны вам за сообщения в службу поддержки о возможных неполадках. Приносим извинения за причиненные неудобства. Администрация сайта